Agenti

AROUND THE WORLD

La nostra rete di agenti è pronta a fornire supporto ai nostri clienti in tutto il mondo. Se li contatterete in cerca di informazioni sulle nostre macchine o semplicemente per richiedere assistenza o parti di ricambio, riceverete una risposta dedicata e attenta. Costantemente connessi con il nostro dipartimento commerciale, i nostri agenti sono una parte importante dei nostri sforzi per essere il più vicino possibile ai nostri clienti e aiutarli nella gestione dei loro progetti.

America

ARGENTINA, CHILE, URUGUAY & PARAGUAY
Uruplus S.A.
Address; Bv. Gral Artigas 220
Ap.to 201 C.P. 11300
Montevideo – Uruguay
Phone: ++59827117967
Website: www.uruplus.com  
Bruno Zene
E-mail: bzene@uruplus.com
Carlo Zene
E-mail: czene@uruplus.com

MEXICO & GUATEMALA
Testelli IngenierÌa, S.A. de C.V.
Ing. Paolo Testelli
Retorno Sierra ItambÈ 71
Lomas de Bezares
11910 Miguel Hidalgo
Mexico City – Mexico
E-mail: direccion@testelli.com

COSTA RICA
GRANITTORE S.A.
Ing. Jaime GarcÌa Carranza
P.O.BOX 1904-2050
San Pedro
San Josè – Costa Rica
E-mail: jgarcia@granittore.com

ECUADOR
Promotex Cia. Ltda.
Address; Via A Samborondon Km 2,5
Urbanizacion “El Rio” #2292
Lote #77 – Guayaquil – Ecuador
Mr. Dusan Soltysik
Mob: +593999610848
Mr. Alfonso Galvez
Mob: +593999609034
Phone: +593-46038109
Phone: +593-46037016
E-mail: dusol@promotexcialtda.com
Skype: Promotexxxx

PERU & BOLIVIA
TEKNOMAQ S.A.C.
Mr. Luis Hinostroza Varea
Comandante Espinar 260, Of. 201
Miraflores LIMA 18
Phone: +511-2417291/4440494
Mob: +51-997920008
E-mail: gventas@teknomaq.net

BRASIL
BONAMPAK LTDA
Mrs. Anna Maria Barrucci
Av. Dr. Luis da Rocha Miranda, 159
6 andar 
04344-010 –  São Paulo –  SP – Brasil 
Phone: + 55  11  5016 4455
Mob.: + 55 11 98396 9919
E-mail: abarrucci@bonampak.com.br

COLOMBIA
Hanseatica SAS
Moulding lines equipment only!
Carrera 19 B # 168-70
Bogotá 110131, Colombia
Directo: (+57 601) 7442541
PBX: (+57 601) 7432040 ext 361
Website: www.hanseatica.com.co
Mr. Thomas Beller
thomasb@hanseatica.com.co
Mr. Ferney Cuadrado
ferneyc@hanseatica.com.co

Europa

FRANCE
BEAURAIN MS
Mr. Patrice Torchin
ZAC de Paris Nord 2
13, Rue de la Perdrix
BP 54117 Tremblay en France
95950 Roissy CDG CEDEX France
Phone: +33 (0)1 48 63 23 80
Website: www.beaurain-ms.fr
E-mail: p.torchin@beaurain-ms.fr

UK & IRELAND
Premier Forrester Ltd.
Mr Mike Gee
Office 3 FF Westminster Business Centre
10 Great North Way York Business Park
Nether Poppleton
York YO26 6RB
United Kingdom
Office: +44 1904 293133
Tel: +44 7456 038 942
Email: mike@premierforrester.co.uk
Website: www.premierforrester.co.uk

GERMANY
SCHOKOMA GmbH Maschinenhandel
Niersweg 84, 47877 Willich-Neersen, Germany
Phone: +49 (0)2156 4966-14
Mob: +49 (0)173 929 41 49
Fax: +49 (0)2156 4966-29
Website: www.schokoma.com
E-mail: alexander.sohn@schokoma.de

BE-NE-LUX
Klinkenberg’s
Handelsonderneming
(KMT) bv
Mr. Bart Klinkenberg
Herculesstraat 21 NL
1812 PD Alkmaar
Phone: +31 (0)72 5157754
E-mail: info@klinkenberg.nl

SLOVENIA & CROATIA
Mr. Janez Urbas
Jemčeva cesta 47
1236 TRZIN, Slovenia
Mob: +386 41 373 428
E-mail: janez.urbas@gmail.com

ROMANIA
Ip&P Engineering Srl
Vintila Mihailescu Street nr.16
Bi 70 Ap 43 Sector 6, 06398
Bucharest – Romania
Phone: +40 722997 118
Website: www.ippengineering.ro
E-mail: east.europe@mazzettirenato.it

POLAND
Małgorzata Birula
MA-RE Sp. z o.o. 
Phone: +48 601204602
E-mail: malgorzatabirula@gmail.com

Asia

RUSSIA
RUSKOND
Mrs. Olga Ionova
Bratislavskaya ul., 6 office 260
Moscow – Russian Federation
Phone: +7 495 786-68-47
Website: www.ruskond.ru
E-mail: ionova@ruskond.ru

IRAN
SPAD ADVANCED FOOD TECHNOLOGIES
Unit 12, n. 64 – Gandhi AVE.
Teheran, Iran
Phone: +98 21 88 67 33 16 & 17
Fax: +98 21 88 20 88 71
Website: www.spad-tech.com

CONTACT PERSON
Dr. Behrooz Pirayeshfar (President/CEO)
dir@spad-tech.com
Mrs. Azita Rezaei (Sales Manager)
azita@spad-tech.com
Mrs. Jasmin Rosario (Sales Assistant)
admin@spad-tech.com

Mazzetti Renato, tutte le forme del cioccolato